Русские названия видов

В скобках указаны номера страниц в фотоальбоме, где есть фотографии данного растения (русские названия):

Адиантум стоповидный - Adianthum pedatum L. (4)
Анемона Радде - Anemone raddeana Regel. (3)
Анемона сибирская - Anemone sibirica L. (6)
Аралия высокая - Aralia elata (Miq.) Seem. (5)
Астра альпийская - Aster alpinus L. (11)
Бамбучник курильский - Sasa kurilensis (Rupr.) Makino et Schibata (1)
Белокопытник японский - Petasites japonicus (Siebold et Zucc.) Maxim. (1,2)
Белокрыльник камчатский - Lysichiton camtschatcense (L.) Schott (2,3)
Вакциниум выдающийся - Vaccinium praestans Lamb. (4)
Венерин башмачок крупноцветковый - Cypripedium macranthon Sw. (6)
Ветреница Радде - Anemone raddeana Regel (3)
Ветреница сибирская - Anemone sibirica L. (6)
Водосбор веерный - Aquilegia flabellata Siebold et Zucc. (7)
Вудсия многорядниковая - Woodsia polystichoides D. Eat. (7)
Гвоздика китайская - Dianthus chinensis L. (8)
Горец Вейриха - Polygonum weyrichii Fr. Schmidt (2)
Горец сахалинский - Polygonum sachalinense Fr. Schmidt (2)
Гортензия метельчатая - Hydrangea paniculata Siebold (5)
Гортензия черешчатая - Hydrangea petiolaris Siebold et Zucc. (5)
Двулистник Грея - Diphylleia grayi Fr. Schmidt (3)
Дицентра иноземная - Dicentra peregrina (J. Rudolph) Makino (10)
Дудник медвежий - Angelica ursina (Rupr.) Maxim. (2)
Звездчатка иглицелистная - Stellaria ruscifolia Pall. ex Schlecht. (8)
Золотой корень - Sedum rosea (L.) Scop. (7)
Калина вильчатая - Viburnum furcatum Blume ex Maxim.
Калужница дудчатая - Caltha fistulosa Schipcz. (3)
Каменный зверобой - Dryopteris fragrans (L.) Schott (7)
Камнеломка Форчуна - Saxifraga fortunei Hook. f. (7)
Камнеломка шерлериевидная - Saxifraga cherlerioides D. Don (7)
Кандык японский - Erythronium japonicum Decne. (3)
Кассиопея плауновидная - Cassiope lycopodioides (Pall.) D.Don (11)
Кедровый стланик - Pinus pumila (Pall.) Rgl. (11)
Клинтония удская - Clintonia udensis Trautv. et Mey. (4)
Клопогон простой - Cimicifuga simplex Wormsk. (6)
Княженика арктическая - Rubus arcticus L. (5)
Кокушник комарниковый - Gymnadenia conopsea (L.) R. Br. (6)
Колокольчик волосистоплодный - Campanula lasiocarpa Cham. (11)
Кониограмма средняя - Coniogramme intermedia Hieron (4)
Копеечник копеечниковый - Hedysarum hedysaroides (L.) Schinz. et Thell. (8)
Красника - Vaccinium praestans Lamb. (4)
Кремастра изменчивая - Cremastra variabilis (Blume) Nakai (7)
Крестовник коноплеволистный - Senecio cannabifolius Less. (2)
Крупка сахалинская - Draba sachalinensis (Fr. Schmidt) Trautv. (8)
Лапчатка крупноцветковая - Potentilla megalantha Takeda (9)
Лапчатка Матзумуры Potentilla matsumurae Th. Wolf.
Лилия Глена - Lilium glehnii Fr. Schmidt (3)
Листовик японский - Phyllitis japonica Kom. (4)
Луазелеурия лежачая - Loiseleuria procumbens (L.) Desv.
Магнолия обратнояйцевидная - Magnolia obovata Thunb. (5)
Малина арктическая - Rubus arcticus L. (5)
Медвежья дудка - Angelica ursina (Rupr.) Maxim. (2)
Миякея цельнолистная - Miyakea integrifolia Miyabe et Tatew. (11)
Нивяник курильский - Leucanthemum kurilense (Tzvel.) Worosch. (8)
Ореорхис раскидистый - Oreorchis patens (Lindl.) Lindl. (7)
Осмунда азиатская - Osmunda asiatica (Fern.) Ohwi (4)
Осмунда японская - Osmunda japonica Thunb. (4)
Очиток многостебельный - Sedum pluricaule (Maxim.) Kudo (7)
Очиток розовый - Sedum rosea (L.) Scop. (7)
Пенстемон кустарниковый -Penstemon frutescens Lamb. (10)
Первоцвет клинолистный - Primula cuneifolia Ledeb. (11)
Плагиогирия Матсумуры - Plagiogyria matsumurana Makino (4)
Полынь Шмидта - Artemisia schmidtiana Maxim. (8)
Полынь Стеллера - Artemisia stelleriana Bess.
Примула клинолистная - Primula cuneifolia Ledeb. (11)
Прострел аянский - Pulsatilla ajanensis Regel et Til. (6)
Прострел Тарао - Pulsatilla taraoi (Makino) Takeda ex Zam. et Paegie (6)
Прунус курильский - Prunus kurilensis (Miyabe) Miyabe
Прунус Саржента - Prunus sargentii Rehd.
Прунус сьори - Prunus ssiori Fr. Schmidt
Разбитое сердце - Dicentra peregrina (J. Rudolph) Makino (10)
Рододендрон золотистый - Rhododendron aureum Georgi (4)
Рододендрон камчатский - Rhododendron camtschaticum Pall. (5)
Рододендрон короткоплодный - Rhododendron brachicarpum D. Don (5)
Рус волосистоплодный - Rhus trichocarpa Miq.
Рус сомнительный - Rhus ambigua Lav. ex Dipp.(5)
Симплокарпус почколистный - Symplocarpus renifolius Schott (3)
Смолевка сахалинская - Silene sachalinensis Fr.Schmidt (8)
Сон-трава аянская - Pulsatilla ajanensis Regel et Til. (6)
Сон-трава Тарао - Pulsatilla taraoi (Makino) Takeda ex Zam. et Paegie (6)
Страусник восточный - Matteuccia orientalis (Hook.) Trev. (4)
Сумах волосистоплодный - Rhus trichocarpa Miq.
Сумах сомнительный - Rhus ambigua Lav. ex Dipp. (5)
Тис остроконечный - Taxus cuspidata Siebold et Zucc. (5)
Триллиум камчатский - Trillium camtschatcense Ker-Gawl. (3)
Филлодоце алеутская - Phyllodoce aleutica (Spreng.) Heller (11)
Чистоус азиатский - Osmunda asiatica (Fern.) Ohwi (4)
Чистоус японский - Osmunda japonica Thunb. (4)
Щитовник душистый - Dryopteris fragrans (L.) Schott (7)
Эдельвейс двухцветный - Leontopodium discolor Beauverd (6)
Эдельвейс курильский - Leontopodium kurilense Takeda (9)
Яблоня маньчжурская - Malus mandshurica (Maxim.) Kom. (8)
Ятрышник остистый - Orchis aristata Fish. ex Lindl. (6)